Гэрб и лечение зубов

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, у меня Гэрб. За 3 месяца выпало 3 пломбы. Сейчас хочу пойти к зубному. Но как то боюсь. Гэрб лечу но симтомы еще есть. Была сильная сухость во рту, ком в горле. Потом весь рот щипало. Ну иногда тошнота. Был сильный стресс Сейчас немного легче. Зубы уже начинают ныть. Раньше проблем с зубными не было. Лечу зубы даже без обезболивающих. Просто не знаю или ждать когла совсем станет лучше, а если не станет и зубы ноют. Подскажите как лучше в этой ситуации. И еще вопрос. Есть какие лёгкие обезболивающие если зубы начнут болеть после лечения. Один точно зуб на удаление. Гастроэнтеролог сказал что не каких обезболивающих нельзя кроме парацетамола. Может какое полоскание или мази или еще что-то.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-26 20:50
Здравствуйте!
Все проблемные зубы нужно лечить обязательно, откладывать не нужно. Из менее токсичных обезболивающих, препаратом выбора будет тот, который назначит гастроэнтеролог. А так, они все примерно одинаковые.
Арина 2020-01-26 21:15
Спасибо Вам большое. Тогда пойду лечить.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-26 22:10
Конечно! Здоровья Вам!