Опухла неба

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне, несколько дней назад у меня во рту опухла неба во рту, была сильная боль, обратился к врачу врач сделала надрез на верхней денсне и поставили дренаж, сказали гной будет сходить, прошло три дня опухоль конечно упала, но неба все так же остаётся опухшей, дренаж стоит три дня уже
Категория: Стоматолог

7 ответов

Здравствуйте, дренажа не видно по фото, он точно есть и не выпал? Вам назначали антибактериальные препараты и полоскания?
Андрей 2021-09-26 13:09
Мне дренаж поставили на десну, эта резинка стоит, назначали антибиотик
Поняла, если у вас уменьшился отёк, то это Хорошо. Вероятно воспаление было достаточно сильным. Антибиотики также принимайте по курсу. Горячее исключите, можете также полоскать или орошать антисептиком Хлоргексидином или Мирамистином. Напишите о самочувствии через 5 дней
Андрей 2021-09-26 15:22
Подскажите пожалуйста, это у меня опухла неба во время ковида, мог ли ковид так подействовать? На зуб? Или обязательно надо идти лечить зуб? Хотя зуб в течение года поставили пломбу
При снижении иммунитета могут проявляться очаги в полости рта. Если от зуба пошёл отёк, то значит есть очаг на верхушке корня и зуб обязательно необходимо лечить. В крайнем случае удалять. Иначе могут быть обострения
Андрей 2021-09-26 21:07
Спасибо большое
Пожалуйста, будьте здоровы!