Щека, флюс, лечение

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Опухла щека вчера поехала в дежурную стоматологию. Поставили укол, проткнул гнойник но почему то его не убрал, просто поставил какую то резинку в рану и отправил домой. Выкупила лекарства ЛИНКОМИЦИН полоскала рот содой, все как он сказал. Ночь прошла ужасно, утром встала щека опухла сильнее чем была. Помогите мне пожалуйста! Спасибо за помощь!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-14 08:10
Кроме усиления отека, усилились ли боли? Повысилась ли температура? Щека мягкая или плотная?
Если нет, то незначительный отек после операции это нормально.
валентина 2016-12-14 09:53
Боль стала сильнее, опухоль твердая. Я Компресс с перекисью водорода сделала и капустный прокипяченный лист капусты на опухоль приложила, но ничего не помогает. Помогите мне пожалуйста. Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-14 13:28
Возможно у вас осложнение. Необходимо сегодня обратиться к хирургу стоматологу. Возможно необходимо будет делать операцию вскрытие флегмона. Не задерживайтесь с обращением.
Отпишитесь о результатах.
валентина 2016-12-14 13:34
Простите, но мне же уже разрезали. Опять резать? Может можно как то без хирургического вмешательства обойтись?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-14 20:28
Да, такая вероятность имеется.