Флюс с отеком

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Помогите с вопросом пожалуйста. Вчера вечером разболелся зуб, за ночь чуть припухла щека, утром обратилась в платную стамотологию . Доктор мне открыл пломбу и почистил канал, решил не удалять а полечить флюс и лечить зуб, сейчас к вечеру появился отек сильнее, нормальный ли это или нет? Или завтра с утра искать стоматологию, завтра выходной многие стамотологии не работают
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

15 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-19 19:28
Здравствуйте, делали ли вам рентген? Какие рекомендации дал врач? Назначил ли лекарства?
Лилия 2022-02-19 19:35
Рентген делали, сначала решили удалять но я ему сказала что на данный момент я лечу ГЭРБ иу меня отечность на гортани, он мне ответил что можно попробовать полечить, назначил полоскание сода+соль+йод 5 кап и антибиотики которыми я лечу желудок это амоксициллин 1.0, и Вертекс 500, подойдут ли такие антибиотики?
Лилия 2022-02-19 19:45
И подскажите пожалуйста еще такой момент, десна пульсирует, это нормально?
А в каналы положили лекарство? Закрыли временной пломбой? Обезболивающее назначили? Антибиотики подойдут. Необходимо посмотреть снимок, чтобы сказать нормально ли это. Такой симптом возможен.
Лилия 2022-02-19 20:32
Нет, доктор мне открыл пломбу что бы убрать флюс и гной и оставил открытым, при приеме пищи сказал закрывать ватой, и обезболивающие Немесил. А вот снимок остаётся у них в клинике на руки они их не отдают. Оставил меня до пятницы полоскать, сказал что если будет болеть подойти в понедельник. Вот и незнаю что делать или искать врача завтра или ждать понедельника, посоветуйте как мне быть? Опасно когда так щека опухает?
Искать врача завтра! Так лечили зубы лет 20 назад. По современным протоколам зуб открытым оставлять нельзя! В него так попадают микроорганизмы из полости рта. На приеме вам должны были прочистить каналы, гной бы вышел. В каналы должны были положить лекарство и закрыть обязательно герметичной временной пломбой!
Лилия 2022-02-19 20:47
Спасибо вам большое за совет, к вечеру щека набухла чуть больше, вроде клиника платная у этого доктора лечу всегда.
Сейчас, к сожалению, и в платных клиниках могут наворотить такого, что приходится потом всё переделывать. Отпишитесь завтра утром как себя чувствуете.
Лилия 2022-02-19 23:39
Проснулась сейчас от боли, щека ещё больше отекла и губа тала отекшей, доктор что мне делать? Болит ужасно немесил приятна в20: 00
Отёк нарастать не должен. Если вновь принятое обезболивающее не помогает, поднимется температура, есть боль когда вы дотрагиваетесь до щеки, общее состояние неудовлетворительное необходимо обратиться по скорой/на такси в челюстно-лицевое отделение вашей городской (областной) больницы по острой боли. И обязательно потом сообщите в клинику, где вы лечились, о данном происшествии - такой реакции на лечение быть не должно! Как вы чувствуете себя сейчас?
liliyamordanova666@gmail.com 2022-02-20 12:10
Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна! Спасибо большое что беспокоитесь за меня. Ночью еще сильнее щека протекла, боль была но не сильная, к сожалению у нас в городе нет никаких ночных клиник, городок у нас небольшой. Так вот утром собралась поехала к хирургу, он осмотрел сделал снимок и оправил меня в их второй кабинет к терапевту, терапевт дале прогноз на удаление, и я поехала назад к хирургу. Температура у меня поднялась 37,5. Доктор мне удалил 2 зуба, то есть зуб и корень у меня был рядом, назначил антибиотики те пить чо я пью от желудка и немесил при боли, по прогнозу сказал что щека должна понемногу переставать, если вдруг станет хуже завтра к нему на явку, а вообще дает прогноз 80-90% что должно все потихоньку проходить, вот такой у менявыдался день.
Лилия 2022-02-20 12:25
Анастасия Дмитриевна! Можно еще вопрос от удаления прошло 1,5 часа, при разговоре болит место опухоли от флюса это нормально,?, хотя доктор говорил что должно это пройти до завтра. В спокойном положении не болит
Так как была операция, то конечно после анестезии возможна боль, продолжайте лечение. Делали разрез? Дренаж ставили?
Лилия 2022-02-20 14:07
Нет не резали, дренаж не ставили. Он мне удалили и выдавливал гной, это нормально подскажите?
Такая тактика тоже возможна, зависит от того что в полости рта. Не переживайте и отписывайтесь о своём состоянии!