Все ли в порядке с заживлением зубов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я вам писал уже пару дней назад (Маркасьян Анастасия Дмитриевна) у меня было удаление 4 зубов под общим наркозом, 3 из которых зубы мудрости, 1 удаление было сложным. Идёт 4 день. Боли уже нет практически. Но рот закрыть полностью сложновато. Десны острые как иголки стали, притом что они были очищены тщательно хирургом. Ну и остаётся внизу щёк несильный отёк. Должно ли так быть? Сами Десны нормального цвета, просто верхние как бы свисают и рот полностью не закрыть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

16 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-20 16:39
Здравствуйте, отёк ещё может сохраняться. Вам накладывали швы?
Андрей 2022-02-20 16:46
Да
Андрей 2022-02-20 17:00
Нет швов не накладывали, хирург сказал там все рассосется из за гемостатической губки и ещё что то другое в зубы мудрости он ставил, но сказал ничего не трогать, все рассосётся.
Беспокоит только жар в щеках, отечность несильная щёк, ноющие боли периодически несильные, голова болит при ходьбе тоже не сильно
Доктор назначил вам осмотр? Обычно после сложных удалений необходимо посетить доктора через 7 дней. Если ограничение открывания рта вас беспокоит и улучшения не наступает, то лучше очно обратиться к врачу, потому что без осмотра полости рта я не смогу оценить динамику заживления.
Андрей 2022-02-20 17:05
Нет осмотр не назначил, я в другой области лечил, могу фото приложить
Тогда необходимо посетить хирурга по месту пребывания. Фото конечно прикрепляйте.
Андрей 2022-02-20 17:09
Андрей 2022-02-20 17:10
Вот ещё
К сожалению по такому фото что-то сказать сложно. Лунки не видно. Какие лекарства вам назначил доктор?
Андрей 2022-02-20 17:15
Амоксиклав 3 раза в день, Супрастин на ночь, Нимесил при боли.
По поводу фото рот открыть шире никак не могу. Не больно но есть усилие
Андрей 2022-02-20 17:23
Температура нормальная. Насчёт лунок смог рассмотреть - бледно красного цвета, не кровавые
По вашему описанию все в пределах нормы. Сейчас только следовать рекомендациям и ждать полного заживления. Открывание ограничено из-за отёка.
Андрей 2022-02-20 17:29
Несильные головные боли и жар в лице тоже могут быть в норме? Все таки немаленькая была операция
Андрей 2022-02-20 17:33
В покое боли никак не беспокоят. Только при подъёме с кровати и при ходьбе тянущая
Андрей 2022-02-20 17:39
Насчёт головной боли - отдаёт в виски. Ноющая боль бывает но не всегда. Больше да жалоб нет
Такие симптомы возможны, было довольно большое вмешательство, тем более с применением общего обезболивания.