Выпал дренаж при разрезе десны, флюс

Спрашивает: Михалев Егор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здраствуйте, сегодня экстренно посещал врача, из-за образования флюса на щеке. В частной клинике стоматологом-хирургом был сделан надрез, и поставлен дренаж. Находясь дома, спустя 5 часов после посещения врача, дренаж выпал вместе с оторвавшимся кусочком ткани щеки, в месте надреза. Нужно ли обратится срочно к врачу? В травмпункт? Или можно потерпеть ночь, и утром ехать к врачу? Десна в данный момент не кровоточит. Кровоточила до того как выпал дренаж, и кусок ткани щеки.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-14 15:59
Здравствуйте.
Был ли назначен антибиотик?
То, что выпал дренаж, ничего страшного, если до утра отек не увеличится, то посещать стоматолога не нужно.
Егор 2020-05-14 16:14
Да, антибиотик флемоклав солютаб, стоматолог советовал посетить завтра вновь, чтобы поставить что-то временное, закрыть канал, (конкретной терминологию не помню, так как не разбираюсь в этом) дальше после спадения отека, врач рекомендовал приступить к лечению зубов. Просто состояние зубов очень запущенное, я сам понимаю. Спасибо вам за ответ! Самое главное было узнать, нет ли опасности в том что дренаж выпал.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-14 16:19
Да, тогда все правильно.
Здоровья Вам!