Местная анестезия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне предстоит лечить зуб на днях с анестезией, а я очень боюсь алергической реакции(анафилактический шок), зубы не лечила, не знаю есть ли аллергия или нет, а пробы у нас в стоматологии не делают, когда-то кололи с антибиотиками новокаин и ледокаин реакции не было, значит ли это, что и на ультракаин не будет?

И ещё у меня невроз и когда я сильно нервничаю у меня довольно высоко поднимается давление может и 170 и 180 на 110/115 быть, не опасно ли колоть анестезию при таком давлении? Конечно просить буду без адреналина
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-15 13:18
Здравствуйте.
Ваши опасения совершенно напрасны. Согласно вашей информации, вероятности развития аллергической реакции нет. А чтобы не поднялось давление, нужно постараться держать себя в руках, не истерить, и за 2- 3 часа принять успокаивающее.
Всего хорошего.