Местная анестезия при лечении зубов

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с детства боюсь лечения зубов, так как лечили в лет 5 с ледокаином и было больно. Подскажите пожалуйста, какая есть анестезия которая действительно хорошо обезболит, чтобы ничего не чувствовать? Я прочитал в интернете про Бупивакаин (Маркаин), можно под ним лечить?
И что можно сделать с пломбой, которая мешает на зубе? Делали шлифовку, прошло на время и снова стала чувствоваться она, правда не так сильно, как раньше. Можно оставить все как есть? Врач не видит проблемы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-18 23:08
Здравствуйте. Современные местные анестетики в основном содержат Артикаин (убистезин, ультракаин). Пломба не должна мешать, лучше ее откорректировать, возможно она « просела».
Виктор 2022-04-21 18:39
Другие стоматологи, платные в том числе, отказываются шлифовать ее. Говорят так как вы лечили не здесь, не у меня - я не могу исправлять работу другого доктора. А доктор в отпуске до августа, по крайней мере мне так сказали. Может и вообще ушла оттуда. А уже 32 дня прошло
Это завышение может чем то грозить? При смыкании челюстей как пружина. На шестом нижнем слева. На стороне щеки вдоль зуба три бугорка - средний из них самый высокий и упирается в край верхнего зуба.
Виктор 2022-04-23 12:36
За это время стала болеть челюсть, как раз в том месте, где находится этот зуб