Совместммость

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, невролог мне назначил препараты: тералиджен 5 мг утром и вечером, эсциталопрам 10 мг по 1 таб утром, кавинтон 10 мг три раза в день. Совместимы ли эти препараты. Где то прочитала, что эсциталопрам и тералиджен несовместимы. Это правда? Насколько серьёзные эти препараты. И есть ли у них синдром отмены. Иногда ещё приходится принимать анаприлин. Можно ли его будет принимать, если будет такая необходимость на фоне этого лечения. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 15:43
Здравствуйте, Людмила.
Препараты совместимы, зависимости и синдрома отмены не вызывают, можно безбоязненно принимать вместе.
Анаприлин будет не нужен, они сами способны снять тахикардию за счет седативвного эффекта.
Людмила 2021-06-16 19:41
Спасибо Вам за ответ! У меня ещё вот такой вопрос. Возникла необходимость лечить зуб под наркозом. Весь наркоз можно принимать на фоне этих лекарств. Я так понимаю, что пропускать их приём тоже нельзя. Или может быть подскажите, какой препарат наркоза можно? Прочитала, что они наркоз усиливает гипотензивный эффект препаратов. У меня бывают скачки давления, но в основном я гипотоник. Подскажите, как быть в такой ситуации сейчас мне? Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-16 20:17
Вы имеете в виду общий наркоз или местную анестезию?
Людмила 2021-06-17 05:36
Да местную анестезия.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-17 08:54
Вполне мгожно. Наши препараты никак не взаимодействуют с местными анестетиками.