Нелеченный кариес

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет, ни в какую не хочет лечить зубы, даже не показывает, попробовали все способы и седацию, только общий наркоз предлагают. Пока думаем. Зуб нижний жующий, кариес, пульпит (врачу все таки удалось рассмотреть), зуб не беспокоит. Прошел уже год. Сначала дырка была черная, теперь смотрю на месте дырки как немножко поднялся кусочек десны темной. Что это может быть? Может срочно вырывать его надо? Как вообще нам быть? Может ли оно так само собой и пройти и зуб сгниет и выпадет? Новый вырастет, а там может уже и лечить согласиться, наркоз ну никак не хочется из-за зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 18:08
Здравствуйте, Анастасия.
Какое бы лечение не требовалось консервативное либо хирургическое у вас два варианта:
1. Либо проводить лечение под общей анестезией (наркоз, седация)
2. Либо искать детского стоматолога, который найдет подход к ребенку.
Будьте здоровы.