У ребенка шатается зуб розовый внутри

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моему сыну 6 лет. Сегодня он заметил что у него зашатался сбоку зуб. Я посмотрела и испугалась. Зуб стал розовым изнутри. Кусочек зуба отвалился и была кровь. Десна красная и как будто выямкой. Он не болит, зубом не ударялся. Этот зуб был пломбирован, но пломба ещё раньше выпала. У нас вообще проблемные зубы-крошатся, пломбы выпадают. Посмотрите пожалуйста фото. Что это с ним могло случиться? Я боюсь чего-то серьезного. Нам нужно теперь идти вырвать его? Может полоскать? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

6 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-01 19:42
Здравствуйте! По какому поводу ставили пломбу?
Наталья 2020-04-01 21:30
Была дырка. Кариес.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-01 23:04
Точно кариес? Лечили в одно посещение?
Наталья 2020-04-02 08:37
Ну мы лечили много зубиков. Кроме такого диагноза нам больше не называли ничего. Лечили один зуб - один день. Пломба раскрошилась и выпала с этого зубика уже где то с пол года назад. И ещё в нескольких зубах выпали пломбы. Подскажите пожалуйста, а что это может быть?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 10:27
Тако цвет может быть в двух случаях - из-за травмы либо же из-за специфического лекарства, которое применяют при лечении пульпитов и периодонтитов.
Зашататься зуб мог из-за травмы либо же из-за инфекции, но тогда он болел бы
Мог зашататься, потому что собрался выпадать, что рановато, но это может быть особенностью вашего ребенка. Он бы не болел как раз.
Узнать точно можно сделав рентген
Ваши действия-не паниковать, страшного ничего нет. После карантина сделать рентген и идти на удаление, если сам не выпадет к тому времени
Наталья 2020-04-02 15:36
Большое вам спасибо за ответ.