Шатается коренной зуб, на нем лечебная пломба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, года 2 назад мне поставили лечебная пломбу на коренной зуб вверху с правой стороны. Сказали что он еле живой, делали рентген и поставили лечебную пломбу. Прошлым летом ходили проверяли, сказали что все нормально. Сейчас на этой неделе обнаружила, что зуб болит когда ешь, решила сегодня чисто ради интереса потрогать зуб, зуб шатается, зуб коренной. Что делать? Выпадет он сам? Что делать если выпадет? В стомоталогию будем записываться.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-05 23:14
Здравствуйте.
Подозреваю, что пломба стоит на молочном зубе, тем более имеет подвижность. Выпадет-- появится возможность прорезаться постоянному.