Подозрение на кариес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У ребёнка (1 год и 4 мес) образовался темный налёт на зубах (не на всех, а только на передних верхних и нижних зубах). Зубы появились рано (в 4 мес). Ребёнок на ГВ, обычную еду кушает плохо, в основном грудное молоко и творожки. Подскажите пожалуйста, может ли это быть началом кариеса? К стоматологу идти не хотелось бы, т. к. сказали, что будут делать наркоз, чтобы посмотреть зубы. А мы опасаемся этого.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-23 18:09
Добрый день!
Я думаю, что это у вас зубной налет, судя по фото. Конечно, на очном приеме нужно исключить начальный кариес.
Обычный осмотр ребенка в кресле не подразумевает проведение наркоза. Должен быть у врача психологический подход к ребенку. Не бойтесь, найдите хорошего детского стоматолога и сводите ребенка на прием.