Сломал ребенок зуб

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, моему сыну 1год и 9месяцев, ребенок сломал передний верхний зуб, остался от зуба только пенек, с зуба торчит как десна или что-то другое. Нам хотят его удалить. Вопрос: можно ли удалять зуб и каковы последствия если зуб всё-таки удалить? Заранее благодарю за ответ.
Теги: ребенок сломал зуб, ребенок сломал зуб передний
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-30 18:05
Добрый день! Всегда оценивается ситуация непосредственно при субъективном обследовании. Конечно не очень хорошо, что зуб будут удалять так рано, но с другой стороны, смогут ли ребенку в этом возрасте хорошо пролечить корневой канал этого зуба. Из негативных последствий это может быть задержка в прорезывании постоянного, но в данном случае, мне кажется, вам правильно рекомендуют его удалить, так как боль от пульпита(а в последствии от периодонтита), будет очень мучить малыша, поэтому в данном случае, если из двух зол выбирать меньшее, то это удаление резца.