Влияет ли на зрение удаление клыка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Хочу удалить здоровый зуб (клык), т. к. он вырос не на своём месте, а впереди ряда. Скажите, пожалуйста, влияет ли удаление клыка на качество зрения? Некоторые люди говорят, что можно ослепнуть из-за этого. А если выровнять зубной ряд брекетами, то вообще 4 зуба надо удалять.
Теги: улаление клыка влияет на зрение
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-24 16:30
Удаление зубов на зрение не влияет.

С эстетической точки зрения лучше проводить ортодонтическое лечение.
Ксения 2017-02-24 17:24
Спасибо, доктор!
Ксения 2017-02-27 20:06
Здравствуйте, доктор! Ещё вопрос. А вообще какие могут быть последствия от удаления клыка? У меня нет места в зубном ряду для него. Всё-таки я его хочу удалить, ортодоническое лечение я не хочу. И для меня это проблематично. Прочитала, что у клыков очень длинный корень, и может даже дырка быть между ротовой и носовой полостями. Вообще их неопасно удалять, какие последствия?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-27 20:10
Жизнеугрожающих последствий нет.