Режется зуб мудрости в 22 года?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, режется зуб мудрости слева на верхнем ряду, в самом конце. Десна набухла, и болит. Болит когда открываю рот, или глотаю, вообще болит. Температуры нет, но чувствую слабость
Это не опасно, что Десна так набухла и болит? Вылез немного зуб.
Мне 22, почему он режется?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

14 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-23 20:41
"Это не опасно, что Десна так набухла и болит? " - На данный момент опасности нет. Проблемы могут быть, поэтому лучше обратиться очно к стоматологу-хирургу, провести рентгенологическое обследование и при необходимости удалить зуб.

"Мне 22, почему он режется? " - В среднем прорезывание происходит до 24 лет, но может и после 30 лет прорезываться.

У Вас получится прислать фото проблемного места и фото всего верхнего зубного ряда, чтобы было видно небо?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-24 10:12
Доброе утро! У Вас получится прислать фото проблемного места и фото всего верхнего зубного ряда, чтобы было видно небо?
Мария 2021-11-24 10:59
Самостоятельно сложно, попрошу кого-то из семьи
Мария 2021-11-24 11:02
Вот, смогла
Мария 2021-11-24 11:03
Вот, смогла. Он там лезет, видно. И Десна набухла
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-24 11:04
И фото всего зубного ряда, чтобы было видно небо.
Мария 2021-11-24 11:14
Так?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-24 11:17
Нет. Чтобы была видна вся дуга зубного ряда, т. е. фотографировать нужно снизу вверх.
Мария 2021-11-24 11:26
К сожалению только так получается, то камера без фокуса, то ещё что-то, только так
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-24 12:01
Это фото мне и нужно было. Верхней восьмой зуб прорезывается в щечную сторону. Для него нет места в зубной ряду. Вам нужно обратиться к стоматологу-хирургу и удалить зуб.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-29 21:39
Добрый вечер!
Опишите Ваше состояние на данный момент.
Мария 2021-11-29 22:42
Добрый вечер, я записалась к хирургу-стоматологу на удаление зуба.
Предварительно посмотрели зуб, там не критично, подождёт некоторое время.
Я в бесплатной буду удалять.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-29 22:51
Хорошо. Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.