Кровяной шарик на языке, воспаление зуба мудрости

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня на языке внезапно образовался такой темный шарик. Очень страшно. Также растет зуб мудрости с той же стороны. Но зуб мудрости растет криво и сейчас воспалился и болит. Это связано? И вообще этот шарик это опасно? Обрабатываю мирамистином. Также в десне есть уплотнение внутри. Вот делала снимок. Ответьте мне пожалуйста. Я по жизни накручиивающий себе все человек. Сразу вся трясусь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

14 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-25 20:18
"Это связано? " - Нет не связано.
"И вообще этот шарик это опасно? " - Нет, не опасно.
Образовался кровянной шарик из-за микротравмы во время приема пищи. В течение недели лопнет во время приема пищи.

Пришлите фото беспокоящего места на десне.
Лина 2019-08-25 20:22
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ. Успокоили. А то я начинаю нервничать что паническая атака развивается, ком в горле и т. д.
Вот прилагаю фото. Там внутри уплотнение. Если нажать и долго держать, то оно исчезает, потом в течение 15 минут снова образуется. На десне не выпирает. Внутри оно где то.
Лина 2019-08-25 20:30
И под языком тоже слева есть такой как "сосочек" или шарик маленький. Он не болит. Но и не исчезает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-25 20:36
На рентгенограмме и на фото ничего явного нет. Обратитесь на очный прием к специалисту, чтобы он прощупал.
Лина 2019-08-25 20:38
Спасибо большое. А под языком, это ничего страшного? Так должно быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-25 20:38
Под языком тоже все в норме!
Лина 2019-08-25 20:42
Огромное Вам спасибо! Вы очень помогли мне. Это всё моя мнительность.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-25 20:40
Под языком все в норме!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-25 20:42
Будьте здоровы!
Лина 2019-08-25 20:47
Спасибо) нервы просто нужно лечить видимо.
Лина 2019-08-25 22:22
Никита Игоревич, извините пожалуйста ещё за вопрос. Но у меня этот пузырь уже лопнул только что видимо. Ничего не кушала. Сам. В этот же день лопнул и теперь побаливает. Это нормально?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-27 17:42
Да, все нормально.
Ангелина 2019-08-27 17:51
Спасибо Вам
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-28 11:35
Пожалуйста, здоровья Вам.