Наркоз пропофолом на операцию мармара

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тахикардия ВСД
Здравствуйте, мне назначена варикоцелэктомия по методу Мармара. Неделю назад сделали с левой стороны под местной анестезией, в начале операции я сконцентрировался на ощущениях и почувствовал себя плоховато, упало давление, мне дали нашатырь и кислород в нос. Я почувствовал себя лучше, начал думать о других вещах и операция продолжилась. Через ~ 2 недели будет такая же операция на правую сторону (у меня двухстороннее), врач-уролог, проводивший операцию, предложил общий наркоз пропофолом, чтобы сделать операцию быстрее и чтобы я так сильно не нервничал. Но я не хочу общего наркоза пропофолом из-за вероятных побочных явлений и из-за пагубного влияния на нейроны. Однако не могу гарантировать, что снова не почувствую себя плохо, но готов попробовать, думать об отвлечённых вещах, не концентрируясь на ощущениях.
Целесообразно делать наркоз пропофолом в моём случае или лучше как и в прошлый раз, под местной анестезией? Есть ли какие-нибудь другие, менее вредные для мозга варианты наркоза?

Заранее спасибо!
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-10 08:43
Принять решение вы должны сами. Общий наркоз не должен привести к большим осложнениям