Заусенец на левой руке, на безымянном пальце, подскажите что сделать
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 25 лет. У меня болит безымянный палец где заусенец, палец опух, я когда надавила на него то вышел гной, попарила в соленой воде потом перекисью, а потом помазала зеленкой, что нужно еще сделать, или стоит обратиться к врачу в поликлинику,
3 ответа
Здравствуйте, возможно у вас явления паранихия, возможно панариций. Выполните перевязку с хлоргексидином спиртовым раствором, при нарастании воспаления показаться хирургу
Платная консультация
Екатерина 2016-09-06 03:44
Здравствуйте, я попарила в солевой воде, затем полила перекисью водорода, и после помазала зеленкой, и вроде опухоль прошла, но когда надавливаешь на палец в районе заусенца еще слегка побаливает. А хлоргексидин можно в аптеке купить?