Порез пальца

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, час назад порезал палец, сразу же обработал перекисью водорода, затем приклеил пластырь. Так как крови было достаточно много, то смыл ее водой. Сейчас беспокоит, что подушечка пальца сильно онемела. Долго ли будет заживать палец? Правильно ли я оказал первую помощь? Нужно ли нхать в травмпункт? Спасибо
Теги: глубокий порез подушечки пальца, палец порезал фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-19 23:48
Правильно, но нужно ещё после перекиси обработать бетадином или зеленкой, кожу вернуть на место. Онемение из-за того что кожу счесал и нервы повредились, может востановится через несколько недель. Если прививки все и не было попадания земли можно не ехать, шить там нечего.