Глубокий порез пальца

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 49 ktn
Хронические заболевания: НЕТ
Добрый день уважаемый врач! 14 дней назад порезала глубоко палец(раскололась керамическая ручка ножа). За помощью не обращалась, лечила самостоятельно(палец был обработан перекисью водорода, потом мирамистином, была наложена повязка с мазью левомеколь-левосин 2-3 раза в день повязки менялись. Рана заросла, но она болит, под нижним краем раны есть выступ, припухлость, палец не сгибается, начала прием антибиотиков (ТАВАНИК). До врача пока не доехать. ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ. СПАСИБО!
Теги: после пореза пальца пропала чувствительность, беременность и глубокая рана возле большого пальца
Добавлен: 23 мая 2014 года

3 ответа

Необходим осмотр. Возможно повреждены сухожилия сгибателей. Если подтвердится то для восстановления функции пальца необходима будет операция
Платная консультация
Сергей 2014-09-13 19:35
Порезал палец он у меня загноился и долго заживал, образовавшаяся опухоль не проходит, к хирургу обратился через полтора месяца, снимки показали что образовался нарост на коси (порез на сгибе пальца) прописали антибиотики, и процедуры УВЧ 7 сеансов, не помогло (после чего 10 сеансов ультразвук. Все эти процедуры ни к какому результату не привели, хирург сказал что отек так и останется, палец уродливый. Не верю что нельзя ничего сделать может есть какие то операции? Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-22 10:48
Стоит проконсультироваться с кистевым хирургом