Глубокий порез пальца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, порезал глубоко палец нахожусь за городом. К травматологии в лучшем случае попаду завтра. Обработал порез зелёнкой и залил клеем бф. Смущает эта шишка-видимо отек. Прошу подсказать как ещё можно помочь при порезе. Чем обработать. Снять отек. Так же прошу подсказать падёт ли эта шишка вместе пореза или без помощи врача не обойтись. Буду благодарен любо помощи
Категория: Хирург
Добавлен: 4 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте обработайте перекисью водорода и наложите стерильную повязку. В вашем случае рана будет заживать самостоятельно, помощь врача уже не будет нужна, рубец будет грубым
Платная консультация
Сергей 2022-03-06 20:59
Здравствуйте порезал палец об тарелку. Кровь шла не долго. Вроде чувствую. Чуть онемение на кончике. Шить или пройдет?
Здравствуйте, рану можно не ушивать, достаточно обработки растворами антисептиков.