Порез пальца

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такой вопрос. Насколько глубокий должен быть порез подушечки пальца, чтобы ранка дошла до кровотока? Недавно мой сын нечаянно порезал меня ножницами. Ранка получилась до крови. Кровь не хлестала, но пошла. Выступила. ПОРЕЗАЛ ПОДУШЕЧКУ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НА РУКЕ. При этом ранка потом два дня не закрывалась и иногда кровь выступала. Не текла, а именно выступала и при нажатии шла. Наверное мм 2-3 ранка получилась. Эта ранка могла дойти до кровотока? Извините за вопрос такой. Прочитала, что ряд инфекций может передаваться при попадании в кровоток. А я ранку не закрыла и два дня ходила с ней и ездила в транспорте общественном. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте, повода для переживания абсолютно никакого не вижу.
Платная консультация
Ольга 2017-07-07 23:05
Спасибо!
Ольга 2017-07-08 01:14
Роман Элуардович! Простите за назойливость. И все же. Могла ли такая рана дойти до кровотока. Или это просто капелярчики повредились. Или я вообще неправильно ворос задаю. Кровь шла, но не хлестала. Порез мм 2-3. Спасибо!
Если была кровь, то соответственно у вас была открытая рана. Ещё раз повторяю, повода для беспокойства нет!
Платная консультация
Ольга 2017-07-08 04:47
Спасибо!