Глубокий порез сросся, но палец болит, будто колит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, почти три недели назад так вышло, что нож соскочил и проткнула сбоку палец. Крови было много, сразу обработала Хлоргексидином. Заживал хорошо, гноя не было, рана уже срослась, покраснения нет, но три дня назад стал болеть палец, при чем даже при малейшем прикосновении как и при полном разгибании, боль колющая, также возле шрама прощупывается уплотнение. Могли бы Вы подсказать есть ли повод для обращения к специалисту?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, по предоставленной информации повода для беспокойства не вижу, вы могли травмировать нервные окончания и как результат такая клиника.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-07 01:51
Здравствуйте. У меня такой же случай, готовила ужин и нож соскользнул и попал на указательный палец, рана была глубокая, крови много. Порезала палец с боку в области ногтевого сустава. Палец сгибается и разгибается, не знаю повредила ли сухожилие. Прошла уже неделя, рана затянулась, но начал болеть палец в зоне раны и в ногтевом суставе. Что делать в такой ситуации?
Екатерина 2021-12-07 02:03
Парез был такой, заклеила его бф клеем, держала первые 3 дня. Сейчас рана срослась. Буду очень благодарна за ответ
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, достаточно проводить перевязки (используйте йодопирон).