Гематома после операции невролиз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Была проведена 8 июля операция невролиз локтевого нерва. На следующий день текла кровь из п/о раны. Сделали перевязку, кровь остановили. Но образовалась гематома (на ощупь это плотная опухоль), которая болезненная, есть отек. Мой локтевой нерв теперь купается в гематоме? Периодически в течении дня колючая боль в локте. Использую мазь гепарин, но есть большие сомнения, что гематома рассосется. Что необходимо предпринять?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, нерв не купается в крови, скорее всего у вас имеется подкожная гематома, которая рассосется.
Платная консультация
Надежда 2019-07-20 14:02
Спасибо, Роман Эдуардович! Очень надеюсь, что рассосется гематома.
Надежда 2019-08-02 06:01
Сделала УЗИ м/т локтя 31.07.19. Здесь тоже нет повода для беспокойства? Гематома в стадии организации. Я на варфарине, поэтому мои врачи не хотят делать еще одну операции, т. к. гематома снова образуется. По кл. Анализу крови от 17.07.19: Гем. - 117; Эр. - 3,75; %-ное сод. Эритроцитов более 120fl - 4,5 (5,6-11,5); Эоз. % - 6,2; Мон. % - 9,3; Баз. % - 1,2; Сод. Кр. Эр. - 48,9; 5 протр. По Квику - 20,5 (более 70). МНО - 3,38 (для меня норма 2,5-3,5). Анализы в моем возрасте могут о воспалении ни о чем не говорить. На ощупь локоть теплый. ФТЛ не показано из-за проблем с сердцем. Доктора советуют ждать 3 месяца, тогда гематома рассосется. Боль пульсирующая периодическая в локте, плотность - сохраняются. ТАК ЛИ ЭТО, сидеть и ждать? Спасибо заранее!
Да, повода для беспокойства не вижу. Местно можете использовать мазь Троксевазин.