Шов после удаления родинки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,6 марта удалила родинку под грудью хирургическим способом. Гистология внутридермальный невус. Шов см 3. Заживает нормально. Швы сняли через 10 дней. Мажу контрактубексом. В начале шва (несколько мм) небольшое уплотнение, как будто что-то под кожей. Это место не болит, не воспаляется.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу.
Платная консультация
Мария 2020-04-08 09:54
Спасибо большое за ответ. Ещё немного тянет внутри шва. Скажите пожалуйста могут ли разойтись или частично разойтись внутренние швы (подкожные слои и жировой клетчатки) и опасно ли это? Или Ткани внутри сами срастутся без последствий?
Мария 2020-04-08 10:04
Забыла написать, думаю что разошлись внутренние швы, так как часто приходилось поднимать ребёнка на руки
О каких внутренних узлах идёт речь?
Платная консультация
Мария 2020-04-10 07:50
При удалении родинки под грудью скальпелем на всю глубину кожи сделали сначала внутренний шов рассасывающими нитками, ещё прижгли сургитроном а сверху нитками которые сняли через 10 дней. Мог ли от того, что приходилось носить ребёнка на руках (крупного) частично разойтись внутренний шов, которым сшивали подкожные Слои кожи и жировую клетчатку? И что максимум от этого может быть? Либо ткани срастутся сами без последствий. Заранее спасибо
Ничего разойтись не могло, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу.