УКОЛОЛА ПАЛЕЦ ИГОЛКОЙ С СИЛЬНЫМ ВОЗДУХОМ

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, В ПОЦЕССЕ РАБОТЫ УКОЛОЛА УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ ИГЛОЙ С СИЛЬНЫМ СЖАТЫМ ВОЗДУХОМ. ПОЧУВСТВОВАЛА МЕНЯ КАК БУД ТО ТОКОМ УДАРИЛО И НЕ МОГЛА МИНУТ ПЯТЬ РАЗЖАТЬ КУЛАК БЫЛА УЖАСНАЯ БОЛЬ. А ВЕЧЕРОМ ВЗДУЛАСЬ ВЕНА ПОД ПАЛЬЦЕМ С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ЛАДОНИ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? СПАСИБО ЗА СОВЕТ
Категория: Хирург
Добавлен: 19 февраля 2015 года

3 ответа

Повода для беспокойство по поводу воздуха не вижу. Место укола необходимо обработать антисептиками для предотвращения гнойных процессов
Платная консультация
ЮЛИЯ 2015-02-19 21:22
МЕСТО УКОЛА СОВСЕМ НЕ ЗАМЕТНО, БОЛЬШАЯ ОПУХОЛЬ И БОЛЬ В РУКЕ. СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В ТРАВМ ПУНКТ? ИЛИ САМО ПРОЙДЕТ?
Можно фото. В травмпункт не мешало бы обратиться для проведения экстренной профилактики столбняка. Если в течении суток появится отрицательная динамика(увеличится отек, боль), то рекомендую очный осмотр