Укол пальца шипом розы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Обрезала на участке розы, уколола большой палец правой руки. Сразу промыла, выдавила кровь, обработала перекисью и хлоргексидином. Завязала бинт и опять пошла на участок. Перчатки на руках были тканевые, когда их сняла оказалось, что бинт съехал. Палец не беспокоил, я его больше не обрабатывала ничем и не прикрывала. Уколола палец недели 1,5 назад, точно не помню. При нажатии на место укола чувствовалась боль, а три дня назад стало более болезненно при нажатии. Место укола не было видно, ощущалось при нажатии. Попробовала это место немного верхний слой кожи срезать, думала может что внутри есть, ничего нет, а при нажатии болит. Прикладывала мазь левомиколь, подорожник, не помогает. Елена Владимировна, я переживаю, не может ли развиться споротрихоз? И как мне наблюдать за пальцем, сейчас ведь никуда на прием не попадешь. Прививку от столбняка АДСМ делала в марте 2019. Очень надеюсь на Ваш ответ и совет, как быть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 14:01
Наталья! Вам требуется пройти осмотр у врача хирурга для исключения развития тендовагинита. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-05-12 14:19
Елена Владимировна, спасибо Вам за ответ. Я бы уже сходила к хирургу, но наша поликлиника работает только на прием экстренных больных, а у меня внешне палец пока что не опух, нет красноты, боль ощущается в месте укола, когда нажимаю на это место ногтем, если подушечкой пальца, то боль не ощущается. Я так поняла, что это воспаление ткани внутри. В домашних условиях это как-то можно лечить?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 21:00
Наталья! Напишите на сайт хирургу.
-1