Укололась ржавой иглой

Спрашивает: Таатьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Укололась ржавой иглой дома. Кровь выдавила сразу и помыла место укола мылом и обработала спиртом. Прививки не знаю когда делала. Что в таком случае мне делать? 9 мая была прививка Кокав(тк я ветврач). Спасибо
Теги: укололась ржавой иголкой, укололась ржавой иголкой что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июня 2016 года

9 ответов

Здравствуйте, переживать не стоит вы все сделали правильно. Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и решить вопрос профилактики столбняка.
Платная консультация
Мэри мэй 2016-06-08 12:48
Добрый день, доктор. А какова вероятность заболеть стобляком в данной ситуации? И когда ее лучше сделать?
Спасибо
Вероятность крайне низка, однако, риск всегда есть. У вас есть 21 день с момента травмы
Платная консультация
Инна 2019-06-25 22:47
Здравствуйте! На пальце вскочила мозоль, и я решила ее аккуратненько проткнуть булавкой чтобы вышла жидкость для скорейшего заживлениях. Но когда это сделала обнаружила что булавка была немного поржавевшая как раз получается в месте где застёгивается, то есть не само остриё. Скажите есть ли вероятность заболеть столбняком в таком случае?
Ксения 2021-04-09 04:00
21 день для вакцинации от столбняка?
Да, в случае травмы и др. Состояниях, до 21 дня можно пройти экстренную профилактику столбняка.
Платная консультация
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Светлана 2020-09-17 05:52
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, Дома взяла швейную иголку и разделяла ей ресницы, а когда посмотрела она оказалась ржавой.
Что теперь делать?
Ничего не грозит? Столбняком же так не заразиться?
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу.