Уколола палец ржавой иглой

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Четыре дня назад в тумбочке стола несильно наколола палец ржавой швейной иглой, торчащей в катушке ниток. Игла вся ржавая. Надрыв верхней кожицы, красота. Крови не было. Помазала сразу иодом и зелёнкой. Теперь схожу с ума от беспокойства что мб столбняк. Подскажите нужно ли делать ас? В моем случае? Есть некоторые виды аллергии. Когда в травмо пункте. Этом говорила мне сказали что столбняка не нужно бояться. Может так сказали чтобы не связываться с аллергиком? Очень волнуюсь. Спасибо!
Теги: порез ржавым
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 22:26
Валерия! Берите иглу, как доказательство прокола и идите в травм. Пункт. Все решит специалист. Всего доброго.