Риск столбняка

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, давно я Вас не беспокоила своей параноей столбнячной. Сегодня в море на дне морском чем то порезала палец, не глубоко, то-ли камень, то-ли ракушка, не видно было. Вышла на берег, выдавила достаточно крови, промыла минералкой без газа, через 15 минут дома промыла мылом, потом залила перекисью и компресс из неё приложила. Есть риск столбняка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-02 20:17
Ева! Если это была арматура или железная цепь, то обращайтеь в травм. Пункт. Если морской камень или ракушка, обращаться не требуется.
Платная консультация
Eva 2021-08-02 20:53
Благодарю за ответ. Так в том то и дело что не видела. В этом месте часто купаюсь, арматура никогда не наблюдалась, раеушек много, камней много. Но был шторм и мутная вода и не видела на что я натолкнулась. Сижу голову ломаю. По внешнему виду раны, ровной, резаной, так вроде ракушняк. Вот что теперь делать, не знаю. Паника.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-03 07:48
Ева! При панике сходите в травм. Пункт.