Есть ли риск заразиться бешенством после укуса деревенского котенка

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте! Позавчера меня укусил двух-трехнедельный котенок от деревенской кошки, которая живет во дворе в деревне. Котенок дикий, к человеку не привык, я его поймала за шкирку. Он меня поцарапал и вроде бы укусил за основание большого пальца, не поняла, потому что он вырывался. Вчера видела котенка, он пугливый, а так обычный. Мать его спокойная, ласкается, как обычно. Есть ли риск заразиться бешенством? Нужно ли сделать цикл уколов? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-03 23:05
Рая! Вашу ситуацию разрешат в травм. Пункте. Т. к. решение о вакцинации выносит врач травм. Пункта после осмотра пациента и ознакомления с его осторией укуса. Идите туда на осмотр. Всего доброго.