Необходимость вакцинации
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна помогите в такой ситуации. Скажите пожалуйста животное может заразить бешенством когда находится в инкубационном периоде или когда уже больно. Дело в том что мне недавно обильно ослюнявила свежую ранку на руке незнакомая собака. Могла ли я заразиться бешенством и требуется ли вакцинация.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Светлана! Инструкция по вакцине Кокав гласит -вакцинация проводится при наличии ослюнения неизвестным животным поврежденных кожных покровов. Решения выносит врач в травм. Пункте о проведении профилактики вакциной. Он оценивает историю вашего заболевания и осматривает рану. Решение выносит только этот специалист. Обратитесь в травм. Пункт. Всего доброго.