Иммунитет после вакцинации

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелоссь бы проконсультироваться по такой ситуации. Скажите пожалуйста что означает выражение иммунитет после лечебно- профилактической вакцинации от бешенства держится 1 год (6 прививок). И означает ли это что если в течении года произойдет контакт с больным животным заражения не произойдет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-27 11:37
Надежда! При укусе неизвестным животным после 6 вакцины, пациент обращается в травм. Пункт и врач с учетом времени после вакцинации и раны после укуса, решает о проведении дополнительной вакцинации от бешенства. Вакцина 1 год защищает пациента от заболевания, которое могло произойти после этого первого укуса, после которого ввели 6 прививок. Обращаться в травм. Пункт следует всегда после нападения неизвестного животного. Всего доброго.