7 прививок от бешенства

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если сделано 7 прививок от бешенства в общем количестве это может снизить эффективность вакцины Кокав.?
Получилось так, что я сделала 3 прививки, но с нарушением сроков, из-за этого в травмпункте мне сказали начать заново делать? Соблюдая строго сроки на этот раз. Я сделала 4 прививки по срокам, плюс еще 3 в нарушении сроков и того уже 7, предписывают ли инструкции так прививать и не скажется ли такое большое количество введенной вакцины на ее эффективности, я читала что при увеличении дозы она не эффективна?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 16:41
Инна! Вакцинацию проводит врач рабиолог. Он отвечает за график вакцинации и дозы. По всем вопросам вакцинации обращайтесь к этому специалисту в травм. Пункт. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2018-04-15 16:12
Извините, но видимо вам перенаправили мой вопрос хирург и травматолог, я вам его задавала ранее, но не получив ответа обратилась к ним. Согласно их мнению это все же компетенция инфекциониста. Надеялась получить ответ а не отсылки, спросить я могу конечно и там, куда вы меня направили, но ведь ваш сайт позиционирует себя как то место где могут ответить врачи - специалисты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-23 15:04
Инна! По всем юридическим законам, только врач травм. Пункта или врач рабиолог (проводящий профилактику бешенства) получает инструкции и законодательные акты по графику проведения вакцинации, показания для ее проведения и перед законом отвечает за соблюдение этих правил в отношении пациента. Врач инфекционист не проводит лечение этого заболевания, т. к. если развивается бешенство, пациент попадает на лечение в отделение реанимации. В компетенции врача инфекциониста только при осмотре пациента заподозрить признаки возникшего заболевания - бешенство. И нет полномочий регулировать установленные акты и нормы вакцинации, которые получают врачи травм. Пунктов и кабинетов по вакцинации населения от бешенства. Каждый специалист должен заниматься тем, на что он имеет право. А не тем, что вы ожидаете от него получить. Т. к. порой у вас нет правильного понимания своей проблемы. Так, что идите в свой травм. Пункт и решайте свои проблемы по вакцинации очно. Т. к. вы постоянно нарушали правила вакцинации. И пусть специалист травм. Пункта читает свои инструкции, которые есть только у него и принимает решение по вашему случаю. Удачи вам.