Нужно ли идти в трамвпункт из-за риска бешенства?

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Добрый день. Опишу свой случай: в субботу мы ездили в другу на день рождение в село в частный дом. Когда ишли, то встретились с собаками (они вроде шли с людьми), одна из них подбежала к нам, на вид была дружелюбной, мой друг ее погладил, так как она положила пеиедные лапы ему на ногу. Я старалась ее обойти, но не получилось, она врезалась мне в ногу (я почувствовала удар). Поскольку я собак чужих боюсь, то осмотрела себя после этой встречи, на фотках видны ранки. Дело в том что сначала той красной ранки не было. Или я ее не заметила. Что делать? Очень переживаю из-за бешенства.
Помогите пожалуйста.
Собака была с ошейником (друг сказала она чья то домашняя, но я думаю что не факт что привитая).

Похоже или вообще это на укус? Или же это след от удара зубами? На фото один и тот же кусок ноги. Я не помню точное место куда врезалась собака.
Джинсы и колготки целые
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-14 20:56
Вита! Фото не отображает все картины. Пройдите очный осмотр у врача в травм. Пункте. Вас осмотрят и решат вопрос о необходимости вакцинации. Или вакцинация вам не нужна. Это должен сделать специалист в травм. Пункте. Всего доброго.