Консультация по вопросу инфекции

Спрашивает: Nata
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Прошу Вас помочь мне с вопросом.
Дело было числа 12 января.
"Добрый день. Уважаемые врачи. Ещё раз расскажу ситуацию. В субботу были в селе, шла группа собак и люди рядом. Один из собак подбежал к нам, сначала поставил лапы на ноги моего друга и друг его погладил, собака виляла хвостом, далее я пыталась обойти собаку но он врезался в мою ногу, не знаю чем. И не знаю точно ли в то место. Далее прилагаю два фото, там где почти ничего нет это после часов 10 после инцидента с собакой. А другое фото уже в понедельник с утра.
Я ходила в трамвпункт, меня направили к главному по антирабической помощи в городе. Он сказал риска нет, так как во первых собака была в компании других собак (а бешеные по одному), она была дружелюбна, во вторых мои джинсы и тонкие колготки целые, и в третьих - укус или царапина краснеют спустя 10 часов точно, сказал что эта ранка была сделана после, а если даже и от собаки то риска нет из-за причин 1 и 2.
Скажите пожалуйста врач прав в контексте моей ситуации? "
Фото уже нет, но точно спустя 10-12 часов после "удара" собаки ничего на ноге не было 100 %. Ранка появилась уже после.
Я так понимаю что это уже идёт у меня накручивание ситуации?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 16:52
Nata! Принимайте валериану в таблетках. Вам специалист по вакцинации от бешенства, все рекомендации дал и пояснил ситуацию. Что заражения не было. Всего доброго.