Уколола палец стерильной иглой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Беременность 18 недель
Здравствуйте!
Я уколола палец стерильной иглой, когда снимала колпачок. Игла несъёмная, шприц уже продаётся с набранным лекарством (фраксипарин, 0.3 мл) . Сделала этот укол подкожно себе же. Опасно ли это? Нарушила стерильность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-04 15:40
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Анастасия 2022-01-04 23:55
Спасибо за Ваш ответ!
Меня волнует, не будет ли абсцесса в месте укола, а не на пальце, в связи с нарушением стерильности иглы. Руки не были обработаны спиртом на тот момент.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-05 09:16
Риск абсцесса минимальный