Есть ли вероятность заражения ВИЧ?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Проконсультируйте, по вопросу, пожалуйста!
На днях подрабатывала в магазине одежды. С другими наемными людьми мы "чиповали" одежду специальными датчиками от воровства. Датчик этот состоит из двух частей: одна - с иглой, вторая - с отверстием для этой иглы. Все датчики лежали в огромной ящике. А дело в том, что в поиске каждой части датчика приходилось пальцами их аккуратно перемешивать. Но я все-таки несколько раз укололась иглой! Два раза на коже появились темные бордовые точки, кожа вокруг "укола" на несколько часов покраснела, а в третий раз я даже иглой поцарапала кожу. Осталась царапинка.
А вопрос у меня такой: насколько реальна возможность заразиться ВИЧ в таком случае? Ведь в магазине было полно работников, и любой мог уколоть палец так же как и я!.
Руки смогла помыть только через 2 часа, И то жидким мылом.
Проконсультируйте, пожалуйста! Очень переживаю.
Заранее благодарю Вас.

Я скинула фото своих пальцев и фото этого датчика.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-13 00:09
Александра! В вашей ситуации невозможно заразиться этим вирусом. Он не передается таким способом. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-05-13 21:45
Елена Владимировна! Получается, риска нет, даже если на игле датчика, которой я укололась и поцарапалась, могла остаться частица крови другого человека?.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-13 21:52
Александра! Да, риска нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2019-05-13 21:56
Огромное Вам спасибо за консультацию, Елена Владимировна! Вы меня успокоили!.
Крепкого Вам здоровья и всего самого доброго!