Заражение через скобку
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравстуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ если укололся скобкой, когда открывал игрушку? Укололся что даже кровь пошла! Переживаю что до меня кто то тоже мог уколоться и там осталась кровь зараженного? И когда нужно первый раз сдать анализ?
Категория: Инфекционист
8 ответов
Настя 2021-04-10 17:18
Даже если до меня укололся больной и там осталась его кровь? Переживаю очень! Укололась сильно, до крови.
Настя! Таким способом заразиться невозможно. Причин для волнения нет. Нет таких путей заражения.
Платная консультация
Настя Здравствуйте! Парень на днях упал и сильно разбил колено, его до дома доводил молодой человек. , было темно. Если вдруг у этого молодого человека была где нибудь рана кровоточащая, и он мог дотронуться до раны парня. Можно ли таким образом заразиться ВИЧ?
Настя Павел Андреевич, здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли заразиться коронавирусом, если стояла на улице на расстоянии метра 2.5 разговаривала с человеком который болен ковидом? Болеет 10день! Очень переживаю, дома грудной ребенок!