ВИЧ на маникюре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера была на маникюре и меня задели кусачками или пропили пилкой, точно не знаю. Образовалась рана, но я не почувствовала и крови не было, только когда пришла домой, помыла руки и почувствовала дискомфорт, надавила на рану и пошла кровь, обработала перекисью водорода, сказала родителям. Возможно заражение ВИЧ или другой инфекцией таким путём? И вчера приехал молодой человек и прикусил мне губу. Возможно ли ему передача вируса, если он есть?
Ответьте пожалуйста, очень переживаю за себя и за молодого человека, места себе не нахожу ????????????????????????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 19:11
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!