Гепатит, ВИЧ, лимфоузел

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой молодой человек, по неосторожности, уколол палец шприцом, кем то использованным (неизвестно кем). Боимся что он мог заразиться гепатитом или ВИЧ. В шприце были остатки крови, но оч мало, она была подвысохшая. Лежал шприц в помещении, температура воздуха комнатная, пролежал он точно больше суток. После укола в палец, молодой человек его сразу выдернул, выдавил кровь из пальца. Вероятность заражения присутствует? Через какое время можно сдать анализ на гепатит B, C и ВИЧ, чтобы полностью быть уверенным, что результаты анализов будут точными? Все это произошло 25.04., то есть, на данный момент прошло уже 12 дней. Есть ли смысл сейчас бежать в СПИД центр или нужно обязательно выждать время? Через какое время могут появиться симптомы болезней?
Еще один момент, что как раз в этих числах он заболел гриппом, тк, до этого болела гриппом я (примерно 22.04 по 27.04). и после гриппа у него остался увеличенным лимфоузел на шее с одной только стороны. Воспалился лимфоузел примерно 1.05 и до сих пор увеличен, но не болит. Подскажите пожалуйста ответы, на заданные мной вопросы. Очень переживаем. Заранее спасибо.
Теги: гепатит и лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-08 11:41
Полина! При такой ситуации, которая была у вас, необходимо сразу идти на осмотр в ц. СПИДа. Идите сейчас. Всего доброго.