ВИЧ на маникюре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера была на маникюре и меня задели кусачками или пилкой, точно не знаю. Появилась рана, но сразу ее не заметила, т. к больно не было. Только когда пришла домой и начала мыть руки, то почувствовала дискомфорт. Нажала на палец и пошла кровь, обработала перекисью водорода и сказала родителям. Возможно ли заражение ВИЧ таким путём? И вчера молодой человек и прикусил мне губу, возможно ли передача инфекции ему? (если конечно она есть)
Ответьте пожалуйста, переживаю сильно и за себя, и за молодого человека
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 19:13
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Анна 2021-07-30 00:15
А риск заразиться гепотитом?