Как жить с человеком у которого вич

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как быть, жить и общаться с человеком у которого положительный вич статус, дело в том что у нашего близкого друга такая ситуация, терапию только начал принимать, как долго этот вирус у него неизвестно, а мы общались семьями, дети были у него в семье даже с ночевкой, теперь страшно, и надо нашей семье теперь сдавать анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2022 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-11 16:01
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Сергей 2022-03-12 07:18
Благодарю. А скажите можно заразиться если инфицированный с вич и гепатитом с, б поцеловал ребенка в щеку, а у него на щеке была длинная царапина с проступившей кровью. Очень теперь переживаем, все таки кровь видна была, а он поцеловал прям в это место
Сергей 2022-03-12 08:59
Спастбо что ответили. Риска нет даже если слюни попали? Хорошего вам дня
Сергей 2022-03-12 09:58
И риска нет если даже вдруг в слюнях есть кровь? И подскажите по котам? Через них может произойти заражение, если все с ним играли и он всех царапал?