Болезни передающиеся через кровь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите возможно заразится такими болезнями как гепатит с, сифилис, гепатит б , вич, если маленький сын, нашёл закрытый презерватив моего иныицированного брата (гепатит с точно) трогал его в упаковке, у сына на руке была содрана кожа до крови, он прищемил палец в тот день а потом ещё и совал пальцы в рот, вдруг на презервативе могли остатся биологические следы или кровь брата. Брат сказал что брал этот презерватив пару дней назад. Подскажите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2022 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-19 11:43
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Сергей 2022-03-20 11:45
Благодарю за ответ, а не скажите можно заразитсч гепатитом б, ц, вич, сифилис, герпесом если попил из одной бутылки с больным, а у того на губе была болячка от герпеса, ещё и немного подкравливала или сочилась, может треснула, сразу не обратил внимания, когда уже выпил задумался
Сергей 2022-03-20 11:50
Ещё и курил с ним одну сигарету. Это идёт вщёт риска?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-21 07:48
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Сергей 2022-03-21 08:38
Спасибо, а риска нет даже если и у меня были какие трещину на губе и скажите риска нет и по герпесу
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-22 07:56
По герпесу есть, но им болеют все люди на планете