Треснула губа есть ли риск?
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли риск заражения ВИЧ в моем случае? Сегодня занималась в тренажёрном зале. Оставила свою бутылку с водой. Через 10 минут заметила что незнакомец попил нечайно с моей бутылки. После него я тоже выпила с бутылки. Теперь переживаю в тот момент у меня треснула губа и пошла немного кровь. У того незнакомца на губах я потом позднее заметила болячки. Если вдруг он при прикосании губами к моей бутылки оставил следы своей крови, а потом я со своей треснутой губой прикоснулась к горлышка бутылки, есть ли риск заражения? Так переживаю
Категория: Инфекционист
4 ответа
Маргарита 2021-08-25 23:41
Спасибо большое вам за ответ. Получается что даже если у незнакомца тоже кровоточила губа, затем я со своей треснутой губой выпила с одной бутылки, вдруг попадет мне на ранку его кровь, риска нет? Скажите пожалуйста я правильно поняла? Так ведь вирус не передаётся?