Укололась иглой от вич инфекции

Спрашивает: Туяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В детстве болела гепатит А
Здравствуйте, я студентка пркактикант 1.5 недели назад снимала капельницу с вены и уколола палец т. е втыкала иглу в резиновую штучку где капельница капает и проткнула её и палец уколола у пациента вич инфекция я промыла палец обработала всё как надо сделала но я не кому не сказала аварийную ситуацию не регистрировала. Скажите пожалуйста какой у меня риск заражения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-27 19:32
Здравствуйте. В вашей ситуации есть риск заражения. Необходимо было зарегистрировать аварийную ситуацию. Также рекомендую обратиться в центр по борьбе и профилактике СПИДа.