Порез пальца и нерв

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера порезалась консервной банкой, порезала основание большого пальца на правой руке. Сразу почувствовала резкую боль, нервную боль которая проходила от кончика пальца по внешней стороне руки и до локтя. Кровь остановила, обезаразила и залила клеем бф. Четко чувствую боль нерва если трясу рукой. После, палец немного пульсирует. На второй день сохраняется онемение чуть выше раны, снизу под раной кожа чувствительная. Рука функционирует и пальцы тоже. Держу ложку, сгибаю пальцы, поднимаю каждый палец по отдельности. При поднятия безымянного чувствую ответ нерва в локоть. Кровь поступает к руке. Вопрос мой в следующем: могла ли я повредить нерв? И если могла, то что в моем случае можно сделать, может ли нерв сам восстановится? Опасно ли это для жизни
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, вы вполне могли повредить поверхностные веточки нерва, явления парестезии могут проходить длительное время, на функции пальца это не скажется.
Платная консультация
Наталья 2021-06-30 07:20
Роман Эдуардович, уже прошло несколько дней. Место пореза онемевшее и белое(видимо от того, что я клей регулярно наношу на рану). При сгибании и тряске рукой(убила комара), чувствую нервную резкую боль в пальце. Подскажите, нужно ли рану открытой держать? Или какой то мазью смазывать. Я только клей наношу. И можно ли сгибать полностью палец, и как это на заживлении ткани внутри него отразится? Я не сгибаю в кулак руку так как боюсь, повредить и так травмированное место.
Наталья 2021-06-30 07:30
Под клеем. Сгибать палец полностью боюсь. Чувствую напряжение
Можете обрабатывать йодопироном, поверхность держать открытой, избегать травматизации данного участка. Рана поверхностная, переживать абсолютно не стоит.
Платная консультация
Наталья 2021-06-30 07:35
Спасибо вам, а нервные прострелы со временем пройдут?