Отек пальца после иммобилизации

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Жд анемия
Здравствуйте, 13 мая порезала палец в районе сгиба ногтевой фаланги безымянного пальца. Обратилась в больницу, тк ногтевая фаланга на этом пальце повисла вниз. Мне зашили рану, сказали, что это обычный порез (провисание из-за отека от пореза) и отправили на перевязки. Через 2 недели я снова обратилась к врачу, тк рана зажила, а фаланга сгибалась, но не выпрямлялась самостоятельно. Тогда уже речь пошла о травме сухожилия разгибательного. Получается через 2 недели надела лангет, относила его 6 недель. После снятия лангета обнаружила, что опух палец у основания, место, где была травма не опухшее. Обратилась к травматологу, он сказал через боль разрабатывать палец. Я не против, но сгибать палец сейчас очень мешает отек. Подскажите, пожалуйста, действительно нужно через боль в опухшем суставе разрабатывать его? Не является ли отек реакцией на воспаление, а не на иммобилизацию? Какие физпроцедуры можете посоветовать?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте