Глубокий порез руки. Отек это нормально?

Спрашивает: Олеся лис
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 23 сентября я проехала руку чуть выше кисти. Кровь останавливали долго, но остановили. Все обработали.
Рука была отёкшая несколько дней. Потом стала заживать.
Порез затянулся. Но вот уже три дня снова появился небольшой отек. Рука немного ноет. Слабость мышц ощущается, но ничего критичного, пальцы двигаются.
Что делать с отеком, это нормально вообще?
Или пора паниковать?
Фото прикрепили для наглядности мечта пореза.
Там ничего нельзя было повредить внутри?
Теги: опухла рука после пореза что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 17 октября 2017 года

11 ответов

Здравствуйте, необходимо исключать инфицирование, для этого необходим очный осмотр.
Платная консультация
Олеся лис 2017-10-19 18:03
Огромное спасибо за ответ!
А спустя почти месяц, когда рана уже затянулась, может проявиться инфицирование? (
И если что-то не так, что делать? Руку резать заново?
Какие должны быть признаки для паники?
Подскажите, какие нужны процедуры для исключения инфицирования? УЗИ или что?
Можно ли как-то попасть к Вам на приём?
На фото рана ещё не затянулась, поэтому инфицирование вполне возможно. Есть ли температура? Гиперемия? Боль?
Платная консультация
Олеся лис 2017-10-21 14:43
Сейчас овна уже затянулась (фото прилагаю).
Но несколько дней появился отек- ближе к кисти, под сгибом - над большим и указательным пальцами.
Отек не растёт но и не проходит пока.
Рука ноет немного. Болит (даже не рана, в мышца) после домашних дел (чистка картошки, мытьё пола- выжать тряпку, что-то поднять.), или после прогулки с собакой- собака крупная, иногда тянет поводок. Болеть начинает если напрягаю руку в целом.
Температуры нет. Гиперемии нет.
После пореза несколько дней была слабость. Первые два дня даже ткряла сознание три раза (думаю из-за потери крови может). Сладкий чай помогал и придавал сил.
Сейчас все ок. Но есть небольшая слабость, но может это и не связано с рукой, не знаю.
Возможно у вас явления тендовагинита, рекомендую исключить нагрузку на кисть, местно мази нпвс (кетопрофен, нимулид) , сустав зафиксировать эластичным бинтом
Платная консультация
Судмед 2019-12-19 23:41
Тендовагинит конечно возможен если у нее вагина расположена на кисти. Тендинит возможно имел в ввиду уважаемый хирург.
Матвей 2020-04-11 16:48
Добрый день.
2 апреля порезал на правой руке локоть, было видно кость!
Через 2 дня пошел на скорую помощь и мне ее продифенцировали, а на следующий день пошёл в больницу. Хирург зашил рану.
Первые 2 дня болела сильно. Через два дня пошел на перевязку в больницу и у меня начала гноиться рука! Хирург прописал антибиотики и витамины. На следующий день начала распухать рука и до сих пор не сходит опухоль!
С чем это связано?
Что делать?
Здравствуйте, необходимо исключать инфицирование (развитие флегмоны)
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-16 13:52
Упал на проф настил и очень сильно распорол руку суть выше локтевого сустава и ниже подмышки со внутренней стороны. Видел свои вены и мышцы, сухожилия не задел. Тут же перетянули жгутом и доставили в скорую. Хирург зашил все мышечные ткани, стянул вены. Но вот на третий день локать и чуть ниже локтя и выше кисти начало отекать и опухать. Пальцы шевелится беспрепятственно. Что делат? . Что мазать? И стоит ли паниковать. Ставлю цевтриаксон системой два раза в день.
Здравствуйте, учитывая объем травмы это нормальное явление. Оценивать раневой процесс необходимо очно.